Forum SsangYong Club: REXTON и первый снег - Forum SsangYong Club

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

REXTON и первый снег Как себя ведет Рекс в снег

#1 Пользователь офлайн   ValeryK 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 06 August 07
  • ГородУкраина

Отправлено 12 November 2007 - 00:10

Безусловно, есть сторожилы, которые на Рексе прожили не одну зиму, но достаточно много и новичков, которые только сегодня почувстовали, каков на вкус этот коктейль "Рекс и снег"... У меня лично три впечатления:
1. Выехал с утра под прикрытием полного ощущения надежности. Все трепыхаются, а я на Рексе, как король...вжик...
2. К вечеру эйфория прошла. Я нифига не понял. То ли у меня резина такая, то ли дорога была дерьмо, то ли что то с Рексом. В общем колбасило Рекса на дороге как на стиральной доске, при чем не везде..Но все равно, это чё, всю зиму мучаться...Очень чувствительно состояние дороги...Там где малейшие налединения колбасит всего Рекса. Может я и не так все понял...Подскажите, кто опытный...
3. Как фраер, заехал на снежную бровку...Потом слазить, а ни тут то было...Ёрзал туда суда, пока слез...Тут конечно Рекс не причем...Он честно включал ESP, только я нифига не понял, зачем он єто делал...Безусловно проблема с опытом использования автомата. На механике я бы выскочил даже не задумываясь, а тут с автоматом прийшлось попотеть...Не хватает у автомата чувства инерции, которая очень выручает на механике...
А у вас как дела с первым снегом?
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe (АКПП, TOD, ESP), 2007г.
0

#2 Пользователь офлайн   666-1 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 13 October 07
  • ГородУкраина

Отправлено 12 November 2007 - 00:53

ValeryK , а что у тебя за резина?
Не переживай, вряд-ли вся зима у нас будет такой снежной!
SsangYong Actyon, 2007, 2.0 TDI, АТ, красный
0

#3 Пользователь офлайн   Андрей 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 19 June 07
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 12 November 2007 - 11:21

ValeryK, Дело в том что, пацаны, если вы думаете что у вас Rexton II 2,7 XDi DeLuxe (АКПП, TOD, ESP) - то вы на внедорожнике - вы глубоко заблуждаетесь. Автоматика сама включает привода по своему усмотрению. Посему - 4L- это для вас единственный шаг выбраться из дерьма.
А у кого part-time у них нет дифференциала моста ( переднего) и дело обстоит совсем по другому хотя по асфальту на полном приводе ездить нельзя. Вдобавок хочу нопомнить, что 4L включается только на нейтрали.
Rexton 2,7 XDI АКПП, 2006г. Киев
0

#4 Гость_Adidas_*

  • Группа: Гости

Отправлено 12 November 2007 - 12:10

Андрей, так а есть на Делюксе 4Л? На нем вроде как постоянный ТОД.
Еще не владелец, присматриваюсь к машине...
0

#5 Пользователь офлайн   ValeryK 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 06 August 07
  • ГородУкраина

Отправлено 12 November 2007 - 13:06

Quote (Андрей)
Посему - 4L- это для вас единственный шаг выбраться из дерьма.

Включал я и 4L (первый раз, прикольно было, действительно, включаешь N, потом 4L, моргает индикатор, потом загоратеся на постоянку...) все, поехали... но я разницы не почувствовал...машина буксовала..Вылез только за счет того, что хватал колесами не утоптаный снег...благо место для маневра было.
Quote (666-1)
а что у тебя за резина?

Резина всесезонка, стандартная, которая с машиной шла...Не помню название sad
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe (АКПП, TOD, ESP), 2007г.
0

#6 Пользователь офлайн   Прагматик 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 363
  • Регистрация: 16 July 07
  • ГородКиев

Отправлено 12 November 2007 - 16:12

Господа! Езда по мокрому и сухому снегу (особенно не слишком укатанному) - это две очень большие разницы и не только в Одессе.
Мокрый снег при уплотнении образует влажную пленку, которая выполняет роль смазки, а дальше каждый выбирает по себе...(стиль езды)
Резина мало что решает, если она, конечно, соответствует сезону. Шипы-да. Но реальная необходимость в них редко бывает дольше 10-15 дней за всю зиму
(для среднего юзера по маршруту город-дача, рыбалка .... - весьма сомнительная трата денег).
Как ни странно, но родная резина достаточно неплохо ведет себя на сухой дороге при низких температурах, и пока я не увижу объективной (для себя) необходимости переходить на зимнюю, буду юзать ее.
Я подтверждаю некоторую "задумчивость" автоматики. Но считаю, что современем приспособлюсь. 4L пока не включал.

N.B.Фаршировка "Рэксика" (да-алеко не последняя!!!) не дает оснований для шапкозакидательской езды

Каждый выбирает по себе- женщину, религию, ДОРОГУ...
Киев
0

#7 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 12 November 2007 - 20:04

Quote (ValeryK)
Резина всесезонка, стандартная, которая с машиной шла...Не помню название

Не смешите мои тапки! biggrin А чего же Вы ожидали на ТАКОЙ резине? "Всесезонная" резина НЕ МОЖЕТ ездить по снегу и польду! НЕ МОЖЕТ! Она может ездить зимой по сухому или мокрому асфальту, по грязи и т.д.! Да! И не забывайте что понятие "зима" очень разное для нас и для корейцев(или европейцев центральной части Европы). Нет, конечно, если Вы не дорожите своей(и чужой) безопасностью-тогда вперед! На всесезонке.
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#8 Пользователь офлайн   ValeryK 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 06 August 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 07:16

Quote (solo4321)
Не смешите мои тапки!

Мнения про тапки резко различаются на этом форуме...Судя по всему, я не один езжу на всесезонке. smile А по льду лучше вообще на шипах... biggrin
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe (АКПП, TOD, ESP), 2007г.
0

#9 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 13 November 2007 - 10:18

Quote (ValeryK)
Мнения про тапки резко различаются на этом форуме...Судя по всему, я не один езжу на всесезонке. А по льду лучше вообще на шипах...

Да, судя по этому форуму самоубийци еще не перевелись! biggrin Хорошо хоть понимаете что по льду лучше ездить на шипах...(хочется надеяться что Вы в багажнике постоянно возите еще один комплет резины). Но ведь тема открыта автором(Вами же!) для обсуждения проблемм при езде по снегу! А проблемма всего одна:несоответствие шин дорожным условиям! Послушайте доброго совета:поставьте ИМЕННО зимнюю резину и Вы прозреете. И не будете больше задавать таких наивных вопросов(почему Рекс не едет по снегу biggrin ). А когда Вы откроете тему типа "По льду лучше ездить на шипах или без шипов?", я Вам однозначно отвечу что на шипах. Да, кстати, не могу также согласиться с
Quote (solo4321)
N.B.Фаршировка "Рэксика" (да-алеко не последняя!!!) не дает оснований для шапкозакидательской езды
. Мы тут о чем говорим, уважаемый Прагматик? О диагональном вывешивании? О углах сьезда и подъема? Нет, мы говорим о ОБЫЧНОЙ езде по обычному снегу! Так вот фаршировка Рекса де-люкс абсолютно достаточная(и даже больше!) для такой езды.
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#10 Пользователь офлайн   Action 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 12 November 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 10:28

Кстати о шипах не могу опридилится шипы или нет ежжу много от 80 до 700 км. за день 70% город 30% загород, но говорят что шипы на сухом асвальте это не есть хорошо. ЧТО БРАТЬ??? Дайте совет!
ACTYON 2.3i МКПП. - 2007. ЧЕРНЫЙ
Киев. Харьковский.
GW HOVER 4x4. 2005. Бэлый - БЭЗ проблэм :)
0

#11 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 13 November 2007 - 10:45

Quote (Action)
Кстати о шипах не могу опридилится шипы или нет ежжу много от 80 до 700 км. за день 70% город 30% загород, но говорят что шипы на сухом асвальте это не есть хорошо. ЧТО БРАТЬ??? Дайте совет!

На всез своих предыдущих машинах я ездил только на шипах! Только! Любимый бренд шин-Гиславед.(Норд Фрост-3, Норд Фрост-5). На Рекса просто не нашел ничего подходящего с шипами(а время поджимало!), поэтому взял Данлоп SJ6. По обычным дорогам пока устраивает, а экстрима пока не довелось... Единственный минус шипов-они(естественно! smile ) сильнее шумят по асфальту. Но Вы будете слышать это только на малых скоростях, да и то не так что бы это действовало на нервы. Если у Вас ТАКИЕ пробеги(а это означает что Вы можете в один день попасть и в снегЮ и в сплошной лед и т.д.), я бы на Вашем месте однозначно брал шипованные шины! На предыдущей машине у меня были Гиславед Норд Фрост-5, за прошлую зиму(безснежную, т.е. ездил по одному асфальту, но на любых скоростях) на задних шинах не вылетело ни одного шипа, на передних(ведущих) по 5-7 шипов. К сожалению Гисловед размеров для Рекса не делает... sad
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#12 Пользователь офлайн   Жексон 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 August 07
  • ГородК

Отправлено 13 November 2007 - 10:50

Quote (Action)
ЧТО БРАТЬ???

Достаточно хорошей зимней резины wink
/
0

#13 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 13 November 2007 - 10:57

Quote (Жексон)
Достаточно хорошей зимней резины

Согласен. Но с одним "но"! Шипы могут пригодиться один раз за зиму, а как говорилось в "Белое солнце пустыни": "Кинжал хорош для того у кого он есть и плох для того у кого его не окажется в нужную минуту!" Пусть каждый выбирает для себя. Я например сейчас если проснусь, а на улице-"зеркало", могу просто никуда не ехать. А если человеку ехать НУЖНО?! А если "зеркало" застало в пути?!
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#14 Пользователь офлайн   Action 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 12 November 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 13:38

Блогадарствую за советы! благодаря вам я оприделился практически на 100 % что брать. С Ув. Actyon smile
ACTYON 2.3i МКПП. - 2007. ЧЕРНЫЙ
Киев. Харьковский.
GW HOVER 4x4. 2005. Бэлый - БЭЗ проблэм :)
0

#15 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 13 November 2007 - 13:41

Quote (Action)
Блогадарствую за советы! благодаря вам я оприделился практически на 100 % что брать. С Ув. Actyon

А если бы спросил раньше-то определился бы что брать нужно было Rexton ! biggrin
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#16 Пользователь офлайн   jitter 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 29 October 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 13:50

Перемещено из "HANKOOK..."

В воскр. 11го пробовал на Dunlop SJ6(235/70R16) как себя ведет на снежной каше и какова управляемость. Со скорости где-то 60км/час тормозил тапкой в пол в снежной шуге: АБС срабатывает крайне редко, т.е. массы хватает, чтоб кашу продавливать и нормально тормозить.
На Кудрявском спуске(Подол) пробовал при подъеме вверх на 3й передаче чуть "подтопить", чтоб сорвать зад в скольжение(Это все на 2H), после 1500тыс об/мин, когда стала слышна турбина, удалось сорвать зад в легкий занос, но это еще нужно было умудриться сделать(имеется в виду, что я это сделал умышленно, а так все путем :-) ).

Под конец дня, когда на Академгородке(Чернобыльская и окрестности), на дороге каши было уже сантиметров 8-10 местами, то стала на торможении срабатывать и АБС слегка и при разгоне вверх стало чуть елозить зад.

Вывод:4H в 99% случаев в городе нафиг нужен при нормальной резине и аккуратности (Это для тех, у кого Part Time).
Его безболезненное использование возможно лишь когда дорога покрыта именно снежной кашей. Если асфальт хоть и мокрый, но без снега, то 4H Part Time=>"повышенный износ", пожалейте свою лошадь.
Кроме этого, хотелось бы напомнить, что на машинах с 4x4 Part time при включенном 4H не стоит "рысачить" на скользкой дороге, т.к. можно сорвать машину в занос всеми 4мя колесами на скорости из-за отсутствия межосевого дифф. и тогда ....

Удачи на дорогах!

RII 2007 xdi 2,7 МКПП Region
0

#17 Пользователь офлайн   Action 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 958
  • Регистрация: 12 November 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 13:58

Может и так , но есть свои нюансы. biggrin
ACTYON 2.3i МКПП. - 2007. ЧЕРНЫЙ
Киев. Харьковский.
GW HOVER 4x4. 2005. Бэлый - БЭЗ проблэм :)
0

#18 Пользователь офлайн   ValeryK 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 06 August 07
  • ГородУкраина

Отправлено 13 November 2007 - 14:24

Quote (solo4321)
Послушайте доброго совета:поставьте ИМЕННО зимнюю резину и Вы прозреете

Учитывая ответственность, взятую на себя открытием темы и в целях борьбы за уменьшение аварийности на дорогах буду менять резину на такую как у Вас biggrin ... Можно попросить более точную модификацию опробованной Вами резины? Заранее сенкс smile
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe (АКПП, TOD, ESP), 2007г.
0

#19 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 13 November 2007 - 14:57

Quote (ValeryK)
Учитывая ответственность, взятую на себя открытием темы и в целях борьбы за уменьшение аварийности на дорогах буду менять резину на такую как у Вас ... Можно попросить более точную модификацию опробованной Вами резины? Заранее сенкс

Хоть я и писал ранее что нужно ставить рекомендованный заводом размер, но сам поставил немножко побольше-265/70R16. Но это больше от того что с покупкой резины я не то чтобы затянул, я купил Рекса ровно две недели назад! cool Модель моих шин Dunlop GrandTrek SJ6. Как оказалось, рекомендованных заводом для Рекса размеров совсем мало, раз-два и обчелся! Что-то найти еще можно было бы, но вот в случае полного "угробливания" одной шины(а такая практика у меня раньше была cool ) быстро найти такую же шину могло бы быть большой проблемой! Поэтому я остановил свой выбор на этом ходовом(очень!) размере.(хотя Dunlop делает и 235/70R16, но в наличии его не было). Покупать этот размер я не боялся(в плане затираний и т.д., так как на купленном Рексе предыдущий владелец установил именно такой размер/всесезонный biggrin /) Покупал я их в Днепропетровске в магазине "КОЛЕСО+" по 800 гр. колесо с установкой, что считаю очень удачной покупкой! Как я уже писал, шинами пока доволен:очень малошумные, по тому снегу и льду, который мне пока встречался, ведут себя абсолютно адекватно-машина едет так как она и должна ехать, абсолютно ровно, спокойно, прямо и т.д. Так что говорю Вам еще раз(последний! biggrin )-поставьте нормальные ЗИМНИЕ шины и все у Вас и Вашего Рекса будет нормально! Удачи!
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#20 Пользователь офлайн   Кузьмич 

  • Жизнь-движение!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 956
  • Регистрация: 04 October 07
  • ГородХарьков

Отправлено 13 November 2007 - 16:45

Всем здрасти! Почитал мнения всех , все правы в том, что следует ездить зимой на зимней резине. А на шипах или нет это вопрос необходимости ну и естественно привычки. Я живу в Харькове, езжу на авто с 1995 года, и могу сказать со всей ответственностью, что у нас в городе никто снег не убирает так как положе убирать. На светофорах наледи, сегодня утром видел несколько аварий и именно на светофорах. Поэтому тем кто ездит за город или живёт не в столице обуваться в шипованную резину. Я лично выбрал Nokian Hakappelitta 5 (шип) размер 255/75-R16. Гребёт как танк, уже испытал во всех режимах, так как зима опять пришла внезапно. Всем успехов! cool
Вольксваген Polo sedan 1.6 Comfortline Блог: sergeynefyodoff.livejournal.com
0

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей