Forum SsangYong Club: Кто куда? - Forum SsangYong Club

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Кто куда? Крыма для Украины к сожалению нет!?!?!? Кто и куда поедет?

#1 Пользователь офлайн   alexnaz 

• Драконовод
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 10 March 2014 - 21:56

В 2013 не был в отпуске вообще. Думал в этом году о Крыме. К огромнейшему сожалению это слово из моего лексикона исчезло. Очень жаль. Но это правда. Ехать туда в ближайшие года не представляется возможным. У меня там друзья. Вопрос к форумчанам (материковая Украина) - кто и куда собирается ехать отдыхать. ВОПРОС НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ!!!!!
Rexton 2, 2008 г., TOD, Mud-Terrain KM2 (265/75/16).
0

#2 Пользователь офлайн   Kyrosha 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 10 March 2014 - 22:10

всего на 300 км дальше и к твоим услугам отличные, много лучшие и более дешевые курорты Румынии и Болгарии, если захочешь + 300 км и ты в Стамбуле )))))) что ловить в крыму я уже давно не понимаю, лет 5-6 как, если и бывал там, то только в гости к друзякам, не более.......
чуть более дальняя дорога с лихвой окупится сэкономленными на крыму + удовольствие от путушествия
Нихеррра себе!!!! Ребята, я не в курсе! Прошу Понять, Простить и можно Налить!
звоните 093 1142688
Kyron 2,0 2006/Hyundai Elantra 2,0 2004/Lada 2108 1989
0

#3 Пользователь офлайн   SergDX 

• Уважаемый Драконовод
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородТретья планета от солнца

Отправлено 11 March 2014 - 09:59

Одесса, Николаевка, Очаков. Не Крым, но в море ноги помочить можно.
New Rexton RX320 2006 АКПП Стандарт, он же КРАЗ-ик серебристого цвета
0

#4 Пользователь офлайн   Kyrosha 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 11 March 2014 - 10:10

я вот подумал и понял, не знаю как у кого, а у меня с детства отдых - это наличие огромного объема воды ))))) если вижу берег - значит это не отдых. а где-то просто возле дома, а отдых он должен быть
- далеко
- не видать берега ))))))
Но есть огромное количество всяких красивых и полезных мест у нас в стране, можно отдыхать, кататься и путешествовать легко, правда я не понимаю как может быть отдых, а я не в трусах и не купаюсь ))))

отдельно про Днепро-Бугский залив, Кинбурнскую косу - места просто чудо, с одной стороны залив, с другой Черное море.....

да один только Дніпро чего стоит, но в нем опасно сейчас наверное Изображение, Рашка в истоки нассать могла
звоните 093 1142688
0

#5 Пользователь офлайн   solo4321 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДнепр

Отправлено 11 March 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияKyrosha (11 March 2014 - 10:10) писал:

... я не понимаю как может быть отдых, а я не в трусах...

Ну, значит для тебя это работа! )))))))))))))
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#6 Пользователь офлайн   Михалч 

• Драконовод
  • PipPip
  • ГородСтолица

Отправлено 11 March 2014 - 13:59

Ув. alexnaz!
Посмотрите в сторону адриатики. Мы лет 6 назад забыли о Крыме (хоть и отдыхали там постоянно в Новом Свете), и мало жалеем об этом))) Хорватия вполне примет Вас с комфортом и удобствами почти за те же деньги. Только дно в море видно на глубине 20 метров, и люди там подобрей будут... Нам (я, жена, сын 3г.) нравится здесь http://brela.hr - Брелла - тихий спокойный городишко, дискотек нет, пьяного тагилллла оч.мало, 60% отдыхающих - с детьми, 30% - европенсионеры с лыжными палками, за 35-45 евро вполне приличный номер на троих с мини-кухней, плитой, СВЧ, холодильником, плазмой, кондеем, ванна, с/у, (вода есть всегда!!! что довольно дико для крыма)). Цены в магазинах на 10-15% выше киевских, но в крупных супермаркетах такие же. Летали самолетом (дорого), ездили актионом, если что - спрашивайте.
Поверьте - отдохнув Там, Вы будете вспоминать Крым с улыбкой и иронией...
DACIA Logan Ambiance 1,4 2006
SSANG YONG Actyon 2,3 DLX2 2008
0

#7 Пользователь офлайн   solo4321 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • ГородДнепр

Отправлено 11 March 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияМихалч (11 March 2014 - 13:59) писал:

...
Посмотрите в сторону адриатики...

Был в прошлом году в Черногории(самолетом). Там взял машину на прокат и объездил страну вдоль поперек. Получил массу удовольствия, очень рекомендую. Если ЕС включит для нас безвизовый режим - однозначно туда буду ездить на авто(просто с шенгеном я пока не заморачивался).
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#8 Пользователь офлайн   PILIGRIM 

• Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 11 March 2014 - 20:10

https://www.youtube....h?v=mTJ85dcbCME

В Болгарии отдыхал в прошлом году, Свети Влас... Получил массу впечатлений, супер место, классное море, прекрасные цены, и радушные хозяева !!!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   alexnaz 

• Драконовод
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 11 March 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияМихалч (11 March 2014 - 13:59) писал:

Ув. alexnaz!
Посмотрите в сторону адриатики. Мы лет 6 назад забыли о Крыме (хоть и отдыхали там постоянно в Новом Свете), и мало жалеем об этом))) Хорватия вполне примет Вас с комфортом и удобствами почти за те же деньги. Только дно в море видно на глубине 20 метров, и люди там подобрей будут... Нам (я, жена, сын 3г.) нравится здесь http://brela.hr - Брелла - тихий спокойный городишко, дискотек нет, пьяного тагилллла оч.мало, 60% отдыхающих - с детьми, 30% - европенсионеры с лыжными палками, за 35-45 евро вполне приличный номер на троих с мини-кухней, плитой, СВЧ, холодильником, плазмой, кондеем, ванна, с/у, (вода есть всегда!!! что довольно дико для крыма)). Цены в магазинах на 10-15% выше киевских, но в крупных супермаркетах такие же. Летали самолетом (дорого), ездили актионом, если что - спрашивайте.
Поверьте - отдохнув Там, Вы будете вспоминать Крым с улыбкой и иронией...
Большое спасибо! Сколько туда километров? Где парковать машину? Как получить визу? Заранее благодарю!!!
0

#10 Пользователь офлайн   jurik 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 March 2014 - 22:11

Я, даже вряд ли туда поеду. Забью в этом году. Прошлым летом сезон гавно был даже на ЮБК
Кайрон в космоссити
0

#11 Пользователь офлайн   Толян 

• Уважаемый Драконовод
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДонецк, Украина

Отправлено 11 March 2014 - 22:25

Отдыхайте "дикарями". Кемпер, скиф, палатка что у кого есть и кто что может позволить. Уединение с дикой природой развивает любовь к первозданным истокам и соответственно даже к окружающим тебя людям. Сразу человек учиться любить природу и свой край. Никогда в жизни за пару лет такого отдыха, вы не бросите обвертку от барбариски, не то что окурок или бутылку в лесу. Я все время провожу в лесу Оскола и благодарю Бога за то что он создал эту красоту. А таких красот вокруг полно, надо только открыть глаза и не бежать за модой и сервисом за зарубежным модным словом "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
REXTON II Deluxs Черный
0

#12 Пользователь офлайн   bas-63 

• Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • ГородТернополь Украина

Отправлено 12 March 2014 - 08:45

Каждый год езжу в Болгарию, в июле, перед Варной, берег-чистейший песчаный пляж, море чистое, крабы под ногами ползают.
Первая линия, всё включено, в т.ч. и пиво=алкоголь до 23-00. На двоих 1200евро. На 14 дней. Из Тернополя до готеля 875км.
И спрашивается, нах. мне Крым? Тем более сейчас?
Ssang Yong Rexton-ll, 2.7XDi, t-tronyk, 28.01.2008г.

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Толян 

• Уважаемый Драконовод
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДонецк, Украина

Отправлено 12 March 2014 - 21:21

Господа горячие Финские парни. Тема зачищена. ВЕЛКОМ! Высказываемся о предложениях кто где отдыхает или будет отдыхать. Каждое сообщение с намеком на политику, на нацизм и т.д. будет сразу удалена. Автор в бан....без предупреждения и ранга.
REXTON II Deluxs Черный
0

#14 Пользователь офлайн   ШУРИКъ0199 

• Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • ГородСЛОБОДА АМВРОСИЕВКА,ТАГАНРОГСКИЙ ОКРУГ С 1859 ГОДА

Отправлено 12 March 2014 - 21:25

Толян-- :friends:
КАЙРОН-ДИЗЕЛЯКА,все,кроме шкуры,цвет-вино красное сухое -Масандра 0,7л(ЛЕТОМ)+ зимой "ПЛАКУЧАЯ ИВА"
0

#15 Пользователь офлайн   alexnaz 

• Драконовод
  • PipPip
  • ГородКиев

Отправлено 12 March 2014 - 21:53

Просмотр сообщенияТолян (11 March 2014 - 22:25) писал:

Отдыхайте "дикарями". Кемпер, скиф, палатка что у кого есть и кто что может позволить. Уединение с дикой природой развивает любовь к первозданным истокам и соответственно даже к окружающим тебя людям. Сразу человек учиться любить природу и свой край. Никогда в жизни за пару лет такого отдыха, вы не бросите обвертку от барбариски, не то что окурок или бутылку в лесу. Я все время провожу в лесу Оскола и благодарю Бога за то что он создал эту красоту. А таких красот вокруг полно, надо только открыть глаза и не бежать за модой и сервисом за зарубежным модным словом "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"
Большое спасибо! Этот отдых очень уважаем и любим. Делаем это регулярно. Первым делом по приезду на место собираем мусор после невоспитанных туристов. Есть такая порода людей. А затем всё по плану. Но хочется и в море нырнуть. А у нас из морей рядом только Киевское море. А оно не солёное. Вот и хочется куда-то поехать. Много людей не видят проблемы отдыха за границей. И едут. Тоже хочется расширить свой кругозор. А домашний отдых он другой. Он родной. Если честно, то мне он ближе.
0

#16 Пользователь офлайн   Толян 

• Уважаемый Драконовод
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородДонецк, Украина

Отправлено 12 March 2014 - 22:01

Ну что сказать на счет мусора. Так как я 90% своего отдыха провожу дикрем то это знакомо. Я даже выделяю день в апреле, еду с друзьями 250 км в Оскол и целый день на нашей поляне субботник..а уж потом в мае заезжаем и то приходится убрать кто за месяц на гадил. А уж потом кайф 4 месяца. А на счет моря!!! Держим нос к верху и все оно наладиться и будем мы скоро один хер плескаться в море. Лижбы мы и наши дети были здоровы и могли себе позволить поехать на ЭТО море!!!
REXTON II Deluxs Черный
0

#17 Пользователь офлайн   Kyrosha 

• Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКиев

Отправлено 12 March 2014 - 22:47

alexnaz
Много людей не видят проблемы отдыха за границей. И едут. Тоже хочется расширить свой кругозор

мой пост был слегка затерт )))) так вот, о отдыхе за рубежом Неньки - кто не пробовал, тот не понимает что такое прокатиться по нескольким странам, остановиться там и сям, покупаться в разных странах, причем, как ни странно, такие путешествия обходятся дешевле )))) конечно можно останавливаться в 5* и перекусывать в Кемпински, но по факту, мотелей полно, квартиру снять - не проблема, продукты дешевле наших..... я в Бухаресте снимал 5 комн в центре с 2 туалетами и 2 ваннами на 50 евро. Так, что ВЭЛКАМ в компанию космополитов и любознательных.... Как только понимаешь, что тот факт, что ты отдыхаешь не значит ни для кого ни чего, кроме тебя самого и никто тебе ни чего не должен - начинаешь уважать людей, которые работают, пока ты отдыхаешь и отдых тебе в кайф............ а с мышинкой в кепменге за 10 юров вообще не проблема, а на лесопилке у чеха пожить, потому, что улыбался ему на парковке - тоже легко )))) и как только в тебе с 1000 метров перестанут видеть "русского" - отдых у тебя наладится.... (господ блюстителе прошу не волноваться - имелось в виду "отдыхающего и совка")
А когда лежишь на пляже и от тебя 80 км Греция, 120 Турция, 200 Румыния и ты везде можешь ыть, просто нужно завести машину ......... ))))) кааааайф
я проехал последний раз 4000 км от выхода из подъезда до возвращения 29 дней, потратил 2000 дол. Солому не ел, корешки не запаривал, машину не толкал ))))
о чехе (см. выше) я просто проиграл коньяк, когда увидел внедорожник и как всегда понимал - НАШИ )))) а тут еще 200й крузак.... подходим - чешские номера, что за хрень такая думаю...... внутрь, О Бог мой, ужас: салон велюр, стекла не тонированные, на ручке, климата нет..........
честно - я даже не знал, что такие бывают... стою офигевший..... подходит чех, и типа помочь чем? я ему вот типа машина не понятная, а он: моцна типа, проходимец, мотор отличный, сильный, у него лесопилка в горах, так 3 тонны прет вверх легко, потому и купил.......... вот почему люди покупают 200е крузаки, ну на том и загостили у него 2 дня ))))
звоните 093 1142688
0

#18 Пользователь офлайн   Михалч 

• Драконовод
  • PipPip
  • ГородСтолица

Отправлено 13 March 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияalexnaz (11 March 2014 - 21:51) писал:

Большое спасибо! Сколько туда километров? Где парковать машину? Как получить визу? Заранее благодарю!!!

Киев-Брелла около 1800км (ночевали в Будапеште). В частном секторе (на виллах) напротив у каждого 2-5 машиномест (бесплатно, если занято - напротив соседа поставят - там особо не заморачиваются). С визами: нам по эл.почте прислали подтверждение о бронировании + справку из "муниципалитета" что хозяйка виллы состоит в обществе тех кто имеет право сдавать жилье внаем + мы взяли квитанцию из нашего банка о 10% предоплате за жилье, страховка жизни, грин кард, копии паспортов, техпаспорта, заполнили заявку на визу - все в посольство, оплатили 30 эвро - через 10 дней забрали визы. С Венгрией - там шенген, надо получать еще и шенгенскую визу, нам дали только транзитный (многоразовый) на 5 дней. Туда - копии хорватских виз, два подтверждение с букинга о ночлеге (1 день туда и 3 дня обратно), те же копии страховок, гринов, паспортов, заявка - деньги в кассу - визы через 7 дней. Ждем и "наслаждаемся" киевским августовским солнцем в предвкушенииииииии.... )))
DACIA Logan Ambiance 1,4 2006
SSANG YONG Actyon 2,3 DLX2 2008
0

#19 Пользователь офлайн   Alex_CONNECT 

• АйМОлодЕЦЪ
  • PipPipPip
  • ГородКиев, Киев, Украина

Отправлено 13 March 2014 - 01:08

Так же поддержу Болгарию.
Езжу на машине, через рени румыны (самая конченая граница) паром и Болгария.
Ездим в поселок недалеко от Варны.
По километрам примерно 1100 км
В посёлке типа наших дачь но на берегу моря, снимаем дом.
Живём недели три, по деньгам с учётом пробега туда обратно, примерно так же как если съездить в Крым на 10 ть дней.
Но румыны сцуко казлы!
танки грязи не боятся
Теперь мой кирюша имееь пневмо подвеску на задней оси, это бомба!
Не стареют душой ветераны
"http://www.youtube.com/watch?v=_TM_yQfO4ag&feature=youtube_gdata_player"
0

#20 Пользователь офлайн   Странник 

• Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • ГородСумы, Сумская область, Украина

Отправлено 13 March 2014 - 11:27

Вчера на территории города Сумы в подвальчике на Петропавловской состоялась встреча клубней Странника (Сумы) и GLADIATORа (Севастополь)! Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке :drinks: , обсуждён ряд внутри и внешнеполитических вопросов :scenic: . Стороны обменялись верительными грамотами о всестороннем сотрудничестве и поддержке всех одноклубников и не только, на териториях наших регионов. :victory:
Корейский бобик с керосиновым двигателем, RX270xdi DLX, AWD TOD 2010 года
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей