Forum SsangYong Club: Замена сайлентблоков рычагов нижних наружных. Цена работы. - Forum SsangYong Club

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Замена сайлентблоков рычагов нижних наружных. Цена работы.

#1 Пользователь офлайн   kot_76 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 29 June 12
  • ГородХарьков

Отправлено 02 February 2018 - 14:57

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с таким видом работ?! Нужно заменить передних сайлентблоки рычагов нижних наружных. Интересует стоимость такой работы без учёта стоимости самих с/б.
Rexton II, 2010 г.в., Chevrolet Lacetti универсал, 2008 г.в.
0

#2 Пользователь офлайн   Странник 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 1774
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородСумы, Сумская область, Украина

Отправлено 02 February 2018 - 15:17

На АИСе отдельные сайлентблоки не меняют, меняют все четыре т.к. обычно возникают проблемы со снятием рычага, приходится срезать болты (закисают). В прошлом году сия услуга стоила 1800 грн. за два рычага. Может кто из гаражных мастеров и возмётся, но врядли. Реально поменять, не снимая рычага, только сайлентблок тяги поперечной устойчивости и может стойки.
Корейський бобик с карасиновим двигуном, RX270xdi DLX, AWD TOD 2010 року
0

#3 Пользователь офлайн   Gen90 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 31 May 14
  • Имя:Евгений
  • ГородКиев

Отправлено 02 February 2018 - 21:17

Просмотр сообщенияkot_76 (02 February 2018 - 14:57) писал:

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с таким видом работ?! Нужно заменить передних сайлентблоки рычагов нижних наружных. Интересует стоимость такой работы без учёта стоимости самих с/б.

У меня проржавели ричаги, тоже буду менять, только весь ричаг в сборе. На СТО сказали 500 за штуку, а там как пойдет. О проблеммах извлечения они знакомы.
0

#4 Пользователь офлайн   kot_76 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 29 June 12
  • ГородХарьков

Отправлено 02 February 2018 - 22:17

Благодарю за ответы!!!
Rexton II, 2010 г.в., Chevrolet Lacetti универсал, 2008 г.в.
0

#5 Пользователь офлайн   Borzoy 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 11 October 16
  • Имя:Виталий
  • ГородОдесса

Отправлено 02 February 2018 - 22:54

Просмотр сообщенияkot_76 (02 February 2018 - 14:57) писал:

Уважаемые форумчане! Кто сталкивался с таким видом работ?! Нужно заменить передних сайлентблоки рычагов нижних наружных. Интересует стоимость такой работы без учёта стоимости самих с/б.


Я в прошлом году менял сайлентблоки в нижних передних рычагах, те которые идут на амортизатор и на стабилизатор, у товарища на недорогом сто. Просили по 500грн за рычаг. Но там еще были замечены слегка пересохшие сайленты в нижних рычагах и не очень понравилась нижняя шаровая. Короче я психанул и поменял все сайлентблоки в передней ходовой и шаровые в нижних рычагах. Запчасти - оригинал. Работа с запчастями стала в районе 300-350$.
Ssang Yong Kyron 2.0XDI 6-АКПП 2011г. Синий (Кожа-рожа, люка нет)
0

#6 Пользователь офлайн   WICTOR 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 20 March 11
  • ГородЗапорожье, Украина

Отправлено 03 February 2018 - 17:40

дешевле поменять рычаги в сборе.
был кайрон стал рекстон 2.7xvt авт и н корандо диз авт
0

#7 Пользователь офлайн   Borzoy 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 11 October 16
  • Имя:Виталий
  • ГородОдесса

Отправлено 03 February 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияWICTOR (03 February 2018 - 17:40) писал:

дешевле поменять рычаги в сборе.

Если бы в верхних рычагах шаровые подмирали, то так бы и сделал: купил все передние рычаги новые и все. А так пришлось перебирать нижние и менять сайленты в верхних. И кстати сделал вывод, что не такие уж у нас и дешевые в ремонте автомобили. Тем более что пробег у меня всего 90 000 км и по нормальным дорогам..
Ssang Yong Kyron 2.0XDI 6-АКПП 2011г. Синий (Кожа-рожа, люка нет)
0

#8 Пользователь офлайн   WICTOR 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 20 March 11
  • ГородЗапорожье, Украина

Отправлено 03 February 2018 - 20:51

товарищ менял верхние передние рычаги, на кайроне, в прошлом году, при пробеге за 130 тыс.
правда кайрон 2007г.
был кайрон стал рекстон 2.7xvt авт и н корандо диз авт
0

#9 Пользователь офлайн   wowan 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2128
  • Регистрация: 22 October 09
  • ГородЧернигов

Отправлено 04 February 2018 - 11:42

Просмотр сообщенияWICTOR (03 February 2018 - 20:51) писал:

товарищ менял верхние передние рычаги, на кайроне, в прошлом году, при пробеге за 130 тыс.
правда кайрон 2007г.

Я за 140 тыс. два раза менял. Правда по причине умирания шаровой. Из за излишнего (ранее) лифта, верхняя шаровая быстро умирала. Лифт умерил, но подошло время сайлентблоков с одной стороны. Психанул и поставил сварные рычаги старого образца с заменяемыми шаровыми. Платил только за рычаги, менял сам.
REXTON II RX 270 XDi,весь прошитый, чёрный, АКП Изображение
слава турбодвігуну!
0

#10 Пользователь офлайн   Fix(gorbe) 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 31 July 08
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 18 June 2018 - 12:41

Добрый день!
Кто в курсе, какая цена на сегодняшний день по замене нижних сайлентблоков и шаровой? Есть смысл покупать отдельно сайлентблоки и шаровую, или брать готовый рычаг ( по деньгам как?)?
Может есть у кого обменный фонд уже с готовыми нижними рычагами?
Ещё надо передний правый подшипник ступицы. Брать оригинал, или есть нормальный аналог?
Левый рулевой наконечник, тот-же вопрос по аналогу!
И втулки переднего и заднего стабилизатора. Полиуретановые как себя ведут?
Благодарю!
Rexton ІІ. 2.7xdi.
0

#11 Пользователь офлайн   Romawka 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 764
  • Регистрация: 26 July 13
  • Имя:Рома
  • ГородКиев

Отправлено 18 June 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияFix(gorbe) (18 June 2018 - 12:41) писал:

Добрый день!
Кто в курсе, какая цена на сегодняшний день по замене нижних сайлентблоков и шаровой? Есть смысл покупать отдельно сайлентблоки и шаровую, или брать готовый рычаг ( по деньгам как?)?
Может есть у кого обменный фонд уже с готовыми нижними рычагами?
Ещё надо передний правый подшипник ступицы. Брать оригинал, или есть нормальный аналог?
Левый рулевой наконечник, тот-же вопрос по аналогу!
И втулки переднего и заднего стабилизатора. Полиуретановые как себя ведут?
Благодарю!


шаровые однозначно нужно брать реставрацию, саленты можно и отдельно купить и перепресовать(дешевле будет), наконечники сами по себе не дорогие и можно оригинал или реставрацию, ступицу только оригинал, Втулки стаба сзади подложил ремень ручейковый поверх старых и забыл про них уже 50 тыс. так проехал, передние можно попробовать полиурентан. По реставрации обращался к Гене Сильверу, есть тут на форуме, очень хорошее качество и цена радует.
SsangYong Rexton Deluxe 2008=))

Как сложится судьба никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен.
1

#12 Пользователь офлайн   Delphi 

  • Дизельный гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Правление Клуба
  • Сообщений: 1975
  • Регистрация: 07 November 09
  • Имя:Дмитрий
  • ГородКременчуг, Полтавская Область, Украина

Отправлено 18 June 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияFix(gorbe) (18 June 2018 - 12:41) писал:

Добрый день!
Кто в курсе, какая цена на сегодняшний день по замене нижних сайлентблоков и шаровой? Есть смысл покупать отдельно сайлентблоки и шаровую, или брать готовый рычаг ( по деньгам как?)?
Может есть у кого обменный фонд уже с готовыми нижними рычагами?
Ещё надо передний правый подшипник ступицы. Брать оригинал, или есть нормальный аналог?
Левый рулевой наконечник, тот-же вопрос по аналогу!
И втулки переднего и заднего стабилизатора. Полиуретановые как себя ведут?
Благодарю!


Набирайте, 050 0 400 169 , 093 0 400 169 , 097 0 400 169 , все расскажем и подскажем.
Планета Дизель
Отдел сервиса:
(097) 2729464
Отдел запасных частей:
(050) 0 400 169
(097) 0 400 169
(093) 0 400 169
http://www.planeta-diesel.com.ua
0

#13 Пользователь офлайн   саня 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09 December 10
  • ГородКамьянец-Подольский, Хмельницкая Область, Украина

Отправлено 19 June 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияRomawka (18 June 2018 - 13:53) писал:

шаровые однозначно нужно брать реставрацию, саленты можно и отдельно купить и перепресовать(дешевле будет), наконечники сами по себе не дорогие и можно оригинал или реставрацию, ступицу только оригинал, Втулки стаба сзади подложил ремень ручейковый поверх старых и забыл про них уже 50 тыс. так проехал, передние можно попробовать полиурентан. По реставрации обращался к Гене Сильверу, есть тут на форуме, очень хорошее качество и цена радует.

100 процентов точняк!Прям как у меня один в один (не считая ступицы,тьфу,тьфу- три раза)
Rexton ll .С уважением Донцов!
0

#14 Пользователь офлайн   Romawka 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 764
  • Регистрация: 26 July 13
  • Имя:Рома
  • ГородКиев

Отправлено 19 June 2018 - 14:34

Просмотр сообщениясаня (19 June 2018 - 10:58) писал:

100 процентов точняк!Прям как у меня один в один (не считая ступицы,тьфу,тьфу- три раза)


На моем рексе правая ступица отходила 130 тыс. поменял, теперь левая под замену 140 тыс.
SsangYong Rexton Deluxe 2008=))

Как сложится судьба никто не знает. Живи свободно и не бойся перемен.
0

#15 Пользователь офлайн   саня 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 09 December 10
  • ГородКамьянец-Подольский, Хмельницкая Область, Украина

Отправлено 19 June 2018 - 14:50

у меня 190 тыщь,тьфу,тьфу.....
Rexton ll .С уважением Донцов!
0

#16 Пользователь офлайн   Fix(gorbe) 

  • Наездник Драконов
  • PipPipPip
  • Группа: Член Клуба
  • Сообщений: 462
  • Регистрация: 31 July 08
  • ГородКиев, Украина

Отправлено 20 June 2018 - 10:08

У меня пробег 205000 (11 лет), это первая замена ступицы. Там в подшипнике только появился маленький люфт, но, так как буду менять нижние рычаги, потом развал, поэтому думаю и менять ступицу. Если бы не рычаги, ещё бы поездила. Из всего, убила цена за ступицу!!! За что???
Буду брать всё у Delphi, шаровые у Сильвера.
Всем благодарочка за контакты и советы!
Rexton ІІ. 2.7xdi.
0

#17 Пользователь офлайн   Pepkonen 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 28 November 15
  • Имя:Viktor
  • ГородУагадугу, Буркіна-Фасо

Отправлено 17 April 2021 - 10:20

Православные и не только. Кто сам менял сайлентблоки на рексе, какие для этого дела имеются приспособы и номера з/ч. А то на сто предложили их порезать (рычаги) и заменить рычаг в сборе что мне не очень по душе ибо родное усегда лучше з/ч. Понятное дело что это секас с откручиванием и выбиванием болтов в подвеске, но в жиге я меняю за часик с перекуром одну сторону, и тут при наличии инструмента не вопрос, я так думаю...
P.S.Инструмент закажу токарю по образу и подобию жиговского но под нужные размеры, если приспособы для рекса нет в продаже по вменяемой цене.
REXTON II, XDI
0

#18 Пользователь офлайн   solo4321 

  • Старший Драконовод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4958
  • Регистрация: 28 October 07
  • ГородДнепр

Отправлено 17 April 2021 - 12:51

Просмотр сообщенияPepkonen (17 April 2021 - 10:20) писал:

... Кто сам менял сайлентблоки на рексе, какие для этого дела имеются приспособы и номера з/ч...

1. Перевірити ричаги на предмет "а чи не проржавіли вони знизу"(бо вже роки...).
2. Великі сайлентблоки випресовуються пресом з використанням насадки підходящого діаметру. Якщо немає пресу або хоча б лещат, то можна всю резину висверлити а наружну обойму акуратненько розпиляти звичайною ножовкою по металу. Запресовуються пресом/лещатами, інколи навіть молотком.
3. Маленькі сайлентблоки зазвичай висверлюють(резину) а наружну обойму розрубують невеличким зубильцем. Або заганять між обоймою та тілом ричага підходящу викрутку, щоб обойма прогнулася всередину.
4. Взагалі робота досить непроста й морочлива, я б порадив просто поїхати на якесь інше СТО. Бо в цих "майстрів" схоже руки не звідти ростуть.
Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. + Rexton II 2,7 XDi DeLuxe 2010г. Ненуашо?!!
0

#19 Пользователь офлайн   Pepkonen 

  • Драконовод
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 28 November 15
  • Имя:Viktor
  • ГородУагадугу, Буркіна-Фасо

Отправлено 17 April 2021 - 14:20

Просмотр сообщенияsolo4321 (17 April 2021 - 12:51) писал:

1. Перевірити ричаги на предмет "а чи не проржавіли вони знизу"(бо вже роки...).
2. Великі сайлентблоки випресовуються пресом з використанням насадки підходящого діаметру. Якщо немає пресу або хоча б лещат, то можна всю резину висверлити а наружну обойму акуратненько розпиляти звичайною ножовкою по металу. Запресовуються пресом/лещатами, інколи навіть молотком.
3. Маленькі сайлентблоки зазвичай висверлюють(резину) а наружну обойму розрубують невеличким зубильцем. Або заганять між обоймою та тілом ричага підходящу викрутку, щоб обойма прогнулася всередину.
4. Взагалі робота досить непроста й морочлива, я б порадив просто поїхати на якесь інше СТО. Бо в цих "майстрів" схоже руки не звідти ростуть.

Ричаги, ще живі і шарові верхні тоже робочі, нижні поміняв а от резинові шарніри вже підгуляли і просятся під заміну..., куди подівся з форуму Sasha 13, це за 12 років та 85 т.км.(визд пошти кожного дня) другий ремонт після заміни хабів (рідні хаби тоже десь під 10 років прожили)..? Кстаті на Сеат ібица спорт подвеска розвалилась на 120 т.км. лопнула пружина стойки на передку.
REXTON II, XDI
0

#20 Пользователь офлайн   WICTOR 

  • Драконовод со стажем
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 20 March 11
  • ГородЗапорожье, Украина

Отправлено 17 April 2021 - 16:33

Просмотр сообщенияPepkonen (17 April 2021 - 10:20) писал:

Православные и не только. Кто сам менял сайлентблоки на рексе, какие для этого дела имеются приспособы и номера з/ч. А то на сто предложили их порезать (рычаги) и заменить рычаг в сборе что мне не очень по душе ибо родное усегда лучше з/ч. Понятное дело что это секас с откручиванием и выбиванием болтов в подвеске, но в жиге я меняю за часик с перекуром одну сторону, и тут при наличии инструмента не вопрос, я так думаю...
P.S.Инструмент закажу токарю по образу и подобию жиговского но под нужные размеры, если приспособы для рекса нет в продаже по вменяемой цене.

товарищ на кайроне, при пробеге в 130 тыс менял сайлентблоки рычагов на сто.
по ценам получалось что дешевле купить новые рычаги в сборе, чем менять все сайлентблоки.
был кайрон стал рекстон 2.7xvt авт и н корандо диз авт
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей